В Шахтах завершился чемпионат Ростовской области по тяжёлой атлетике памяти мастера спорта олимпийского чемпиона В.Удодова, в котором выступили все сильнейшие штангисты Дона. Первым на высшую ступень пьедестала почёта в категории 56 кг поднялся Антон Александров (ФИОП). В сумме двоеборья он набрал 200 кг. В самой тяжёлой весовой категории  +105 кг.  – мастер спорта Александр Гуляков, выпускник университета, уступил пять кг. в сумме двоеборья студенту НИМИ Станиславу Стаценко, который набрал 330 кг. Гуляков – на втором месте.

Вне конкуренции в весовой категории 105 кг был выпускник университета Иван Постовалов. Он набрал 300 кг и в третий раз стал чемпионом Ростовской области.

Победительница первенства России среди девушек до 19 лет Анастасия Немцева на этот раз выступала в категории 75 кг. В толчке она установила личный рекорд – 112 кг. А в сумме двух упражнений показала результат 199 кг. Она уверенно заняла первое место и впервые стала чемпионкой области.

В категории 77 кг Евгений Орловцев (ЭМФ) в сумме двоеборья набрал 260 кг и занял третье место.

Отличились наши штангисты и в весовой категории 85 кг. С результатом 275 кг Игорь Савин (спортклуб ЮРГПУ(НПИ) стал чемпионом области, а Владимир Яицкий (ФГГиНГД) с результатом 251 кг занял третье место. От второго места его отделял всего 1 кг.

Успех штангистов разделяют их наставники – мастер спорта СССР Валентин Глушко и мастер спорта международного класса России Инна Протасова.