Самбо

В Армавире прошло первенство ЮФО по самбо среди юниоров (до 21 года). В весовой категории 100 кг победителем стал студент ЮРГПУ(НПИ) Алексей Лепёха. Он провёл три схватки и одержал три победы.

Бокс

В Ростове-на-Дону завершился открытый турнир на кубок города по боксу. В нём выступали сильнейшие боксёры области, а также спортсмены из Украины, Белоруссии, Казахстана и Ирландии. В турнире приняли участие два боксёра из нашего университета – Марат Гашимов и Шамиль Магомедов. Наибольшего успеха добился Шамиль Магомедов. Он дошёл до финала, но в финале в равном бою уступил победу хозяину ринга, причём двое судей отдали победу ростовчанину, третий – нашему боксёру.

Лёгкая атлетика

В Ростове состоялось открытое первенство города по лёгкой атлетике. В нём принимали участие все сильнейшие легкоатлеты Дона. Новочеркасск был представлен спортсменами ЮРГПУ(НПИ).

В командном зачёте на первом месте – Ростов, на втором – Новочеркасск, на третьем – Таганрог. Две победы – на дистанциях 1500 и 3000 метров – одержал преподаватель ИФВиС ЮРГПУ(НПИ) Дмитрий Низельский. На этих же дистанциях победила выпускница политехнического университета Светлана Похлёбина. В дистанции 800 метров первое место занял Антон Романов (ФИТУ). Евгений Михайличенко (МФ) победил на дистанции 200 метров. Второе место на дистанции 1500 метров занял Александр Данченко (ФИТУ). Алина Резникова (энергофак) показала третий результат на дистанции 3000 метров.

Поздравляем тренеров Олега Фатуна и Людмилу Низельскую с победами их воспитанников.