• Главная
  • Новости
  • 2015
  • Соревнования по тяжёлой атлетике в рамках областного фестиваля студенческого спорта «Буревестник»

21 ноября в спортивном зале НИМИ ДонГАУ завершились соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт фестиваля студенческого спорта «Буревестник», в которых выступали все сильнейшие штангисты – студенты Ростовской области. В командном зачёте вне конкуренции были штангисты ЮРГПУ(НПИ), которые стали обладателями главного кубка. Восемь раз политехники поднимались на пьедестал почёта, из них пять раз – на высшую ступень и три раза – на вторую.

В категории 56 кг победил Антон Александров (ФГГиНГД), а второе место – у Вадима Валова (ТФ). Чемпионами фестиваля стали: в категории 69 кг – Дмитрий Салыков (СФ), в категории 62 кг – Кирилл Балабанов (ТФ), в категории 77 кг – Евгений Орловцев (ЭМФ), в весовой категории 105 кг – Иван Постовалов, выпускник ЮРГПУ (НПИ) 2015 г.

Вторые места заняли: в весовой категории 85 кг – Владимир Яицкий (ФГГиНГД), в категории 94 кг – Андрей Гриценко (ФИиОП). Вместе с командой успех разделяют тренеры-преподаватели Института физической культуры и спорта ЮРГПУ(НПИ) Валентин Глушко и Инна Протасова.

Поздравляем наших штангистов с отличным выступлением!