В Майкопе завершился чемпионат и Первенство ЮФО по легкой атлетике. В составе сборной Ростовской области выступали легкоатлеты ЮРГПУ(НПИ). Чемпионом ЮФО на дистанции 800 м стал преподаватель ИФВиС, мастер спорта Дмитрий Низельский. Его результат – 1мин. 53,7 сек. В беге на 1500 метров он уступил краснодарскому бегуну 0,1 доли секунды и с результатом 3 мин. 50,2 сек. занял второе место.

Третье место среди юниоров на дистанции 400 метров с барьерами занял Артем Мирошниченко, 57,7 сек. – его «бронзовый» результат. В беге на 200 метров Артем сбросил с личного рекорда 0,4 сек. И занял 5 место. Яна Дейнега заняла третье место среди юниоров на дистанции 400 метров с результатом 1, 56 сек. Александр Сафронов в финальном забеге на 100 метров финишировал пятым.

Ростовская область в итоге – на втором месте, пропустив вперед сборную Краснодарского края. Впервые в командном зачете на третьем месте – Республика Крым, опередившая Волгоград.